Писатель Александр Ковалевский Александр Владимирович Кобизский
Суббота, 20.04.2024, 10:05
Меню сайта
Проигрыватель
Статистика
Форма входа
Calendar
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Теги
Александр Ковалевский The Beatles Битлз Джордж Харрисон Книжный Клуб Джон Леннон Пол Маккартни Ринго Старр Ушба Yesterday Эверест George Harrison коррупция восхождения горы скалолазание экстрим Альпинизм СССР
Пользовательского поиска
Писатель Александр Ковалевский Сайт Все о Битлз

 


Мои школьные годы (фото 1973 г.)

Школьные годы мне запомнились не пионерскими речевками и комсомольскими собраниями, а вокально-инструментальным ансамблем, который организовал в десятом классе.

... Читать дальше »
Просмотров: 2778 | Добавил: kobizskiy | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (2)

 Ровно в назначенное время руководители всех служб с мрачными лицами стояли под кабинетом начальника райотдела. Каждое совещание было серьезным испытанием нервной системы присутствующих. Сам же начальник был уверен в том, что чем громче он орет на подчиненных, тем плодотворнее они будут работать, и чем больше навесить на них дисциплинарных взысканий, тем активнее пойдет розыск преступников. Подобный стиль руководства сохранился в милиции с приснопамятных советских времен.

А вот до революции в здании, где ныне размещался Пролетарский райотдел, кипели совсем иные страсти. На всех трех этажах проживали дамы, профессией которых было доставлять всем желающим плотские радости. С приходом большевиков этот бордель, естественно, разогнали, и в здание ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 | Добавил: kobizskiy | Дата: 12.09.2009

На мой взгляд — подполковника милиции в отставке, превратить милицию из репрессивного аппарата в систему, защищающую права граждан, возможно, было бы только желание руководства МВД это сделать.

Все заключается в принципе формирования системы наших правоохранительных органов, кто их контролирует и оценивает их работу. В демократических странах оценку работе полиции дает общественность и пресса. В тех же США должность шерифа выборная, то есть, человека, который отвечает за общественный порядок, выбирают, как у нас, к примеру, мэра.

И вообще во всем цивилизованном мире полиция работает на профилактику и упреждение преступлений, потому как преступление легче предупредить, чем раскрыть. А если преступление все же совершено, то проще всего его раскрыть по горячим следам.

В Германии, например, городок в сто тысяч населения в ночное время патрули ... Читать дальше »
Просмотров: 1492 | Добавил: kovalevskiy | Дата: 07.06.2009

Авторский     сайт Альпэкстрим http://alpekstrim.at.ua/ посвящен моим друзьям альпинистам.
Это сайт об альпинизме, скалолазании и других экстремальных видах спорта. На сайте ... Читать дальше »
Просмотров: 1241 | Добавил: kovalevskiy | Дата: 01.06.2009

По закону Украины «О коррупции», коррупция — это не преступление, а всего лишь мелкое прегрешение, за которое предусмотрено административное наказание в виде штрафа или снятия с занимаемой должности, и естественное стремление чиновников максимально использовать служебное положение в целях личной наживы давно воспринимается, как должное.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1286 | Добавил: kovalevskiy | Дата: 01.06.2009

 
Вторые сутки не утихала разгневанная стихия, раскачивая огромный корабль, как утлую лодочку. Ураганный ветер вырывал из кипящей пучины почерневшие волны, и они, пенясь в сумасшедшем вихре, бессильно бились о стальную обшивку пассажирского судна, отважившегося бороздить морские просторы в это время года.

Казалось, вот-вот наступит конец света: налитые свинцовой тяжестью грозовые тучи слились воедино с царством Посейдона, стремясь поглотить светящийся неоновыми огнями океанский лайнер. Вода и ветер играли одну симфонию, под звуки которой несколько столетий подряд отправлялись на дно корабли, застигнутые в пути беснующимся штормом. Сколько сокровищ хранили они в своих трюмах, знали ... Читать дальше »
Просмотров: 1393 | Добавил: kovalevskiy | Дата: 23.04.2009 | Комментарии (0)

 
 
 «А есть такой закон — движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет», — из песни об альпинистах Юрия Визбора.
Просмотров: 1412 | Добавил: alexdetektiv | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

…Алексей был уверен в том, что у него достанет мастерства обойти все приготовленные ему Эверестом ловушки. Его не сбросит в пропасть ураганный ветер, он не попадет в лавину и не провалится в ледовую трещину, не сорвется со скалы, и пройдет без крючьев и веревки все технически сложные участки, не оступится на предвершинном гребне, и достигнет поставленной перед собой цели. Он уже видел себя на вершине, а вот останутся ли у него силы на спуск — зависит от того, насколько он выложится на подъеме. Он знал, что бескислородное одиночное восхождение  будет стоить ему  запредельных усилий,  ... Читать дальше »

Просмотров: 2503 | Добавил: alexdetektiv | Дата: 20.04.2009 | Комментарии (0)

На сайте Все о Битлз http://beatlesclub.do.am/ представлены новые статьи о творческом пути легендарной ливерпульской четверки, полная дискография, книги, фильмы и уникальные  фото The Beatles
Просмотров: 1444 | Добавил: alexdetektiv | Дата: 16.04.2009

О «Битлз» написано очень много и сказать о них что-то новое практически невозможно. Фотоматериалов же о «The Beatles», увы, сохранилось не так уж много. Парадокс состоит в том, из-за своей бешенной популярности битлы не имели возможности выйти на улицу, как простые смертные и в разгар битломании на каждом шагу  их поджидали истеричные толпы поклонников. В такой обстановке битлам было не до фотосессий. Однако сохранились видеозаписи их выступлений, с которых я решил сделать моментальные снимки и собрал эти снимки в фотоальбом, который назвал  «Краткая история The Beatles» в фотоальбоме и  вышел этот фотоальбо ... Читать дальше »

Просмотров: 1661 | Добавил: alexdetektiv | Дата: 12.04.2009

 
 
 
С музыкой «Битлз» я познакомился, когда великолепная ливерпульская четверка уже распалась. Это было летом 1974-го, наш класс  после окончания  8-го класса на месяц отправили на сельхозработы в село Хотомля возле Салтовского водохранилища. Жили мы в армейских палатках, а по вечерам на организованной между сосен танцплощадке ... Читать дальше »
Просмотров: 1455 | Добавил: alexdetektiv | Дата: 03.04.2009

 

Встретив Ольгу, Алексей уверил себя, что она именно та женщина, которую он искал всю жизнь. Он мог обсуждать с ней любую тему. Ей нравились те же книги, что и ему. Их вкусы и взгляды во многом совпадали. Да и служба в одном райотделе, естественно, сближала. А главным достоинством Ольги он считал ее умение слушать. Это была ее профессиональная черта, и к профессии следователя командир ОМОНа Ковалевский стал относиться с огромным уважением. ... Читать дальше »

Просмотров: 1369 | Добавил: alexdetektiv | Дата: 09.02.2009


Copyright MyCorp © 2024 Писатель Александр Ковалевский
Я в контакте © Перепечатка материалов сайта "ПИСАТЕЛЬ АЛЕКСАНДР КОБИЗСКИЙ" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения автора этого сайта. Для интернет-изданий — без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса сайта //alexdetektiv.do.am/ Rambler's Top100